Мотоциклы на школьном дворе: в Червене воспитанники ДОСААФ провели мероприятие «За единую Беларусь!»

Актуальное Год народного единства Образование

 Субботнее утро 11 сентября в червенской СШ №2 было волнующе-необычным, так как на школьном дворе появилось много двухколёсной техники. И это были отнюдь не велосипеды!

В канун Дня народного единства в школу приехали ребята, которые занимаются в мото-секции при районном ДОСААФ. Возглавляли необычную делегацию председатель ДОСААФ Игорь Новицкий и тренер юных любителей техники Антон Соболев.

Наше учреждение образования давно сотрудничает с ДОСААФ, в школе есть первичная организация и многие учащиеся посещают секции картинга и мотоцикла. Поэтому было особенно приятно видеть у себя гостей из ДОСААФ.  Среди мотоциклистов были и девчонки, и мальчишки, в своих ярких шлемах они красиво восседали на своих «железных конях», и зрители – ученики, родители и учителя с нетерпением заняли безопасные места, чтобы посмотреть выступление.

«Зеркало», «змейка», «колесо» — это были не задания физрука и не содержимое девчачьей косметички, а упражнения, которые лихо выписывали участники шоу. Целый час, что длилось вступление, не стихали громкие аплодисменты зрителей. Больше всего аплодисментов досталось нашей бывшей ученице Настеньке Забавской, которая весной закончила девять классов. Тренер Антон Соболев отметил, что она очень способная, чему мы все искренне обрадовались. Надеемся, что Настя примет участие в каких-нибудь соревнованиях и даст нам возможность гордиться её победой!

После выступления все желающие могли поближе познакомиться и с ребятами в шлемах, и с мотоциклами. А самым смелым и шустрым повезло особо: они лихо прокатились с водителем. Потом признавались, что было и весело, и страшновато, но глаза горели у всех!

В конце мероприятия участники и зрители дружно сфотографировались под развевающимися флагами нашего города. Всем, кто пришёл на шоу, оно очень понравилось, так что это был хороший почин, который бы хотелось развивать. Спасибо представителям районной ДОСААФ, что откликнулись на нашу просьбу и устроили в школе такой незабываемый праздник!

Тамара ЗАБАВСКАЯ, заместитель директора

по воспитательной работе СШ №2 г.Червеня.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *