Что сказал секретарь: в Смиловичах лидер районного БРСМ встретился с местными старшеклассниками

Актуальное Молодежная политика Образование

9 сентября первый секретарь райкома БРСМ Наталия Семенюк встретилась со старшеклассниками Смиловичской СШ №2.

В мероприятии под названием «БРСМ: сила в команде» участвовали состоящие в школьной первичке ученики 9-11 классов. Наталия Семенюк рассказала о том, какие виды деятельности предлагает молодёжи района райком общественной организации, школьники посмотрели видео о самых интересных и массовых акциях, узнали о преимуществах членского молодежного билета и о стратегии, выработанной на недавнем очередном съезде БРСМ в Минске.

— Ребятам было интересно увидеть среди участников этих акций знакомых по школе, посёлку, причём не только подростков, но и своих учителей, — отметила Наталья Семенюк. – Я уверена, что это хороший пример, которому многие захотят последовать, чтобы также активно участвовать в жизни БРСМ.

Также Наталия подчеркнула, что каждый, у кого есть идеи, замыслы и творческие планы, может их реализовать со своими единомышленниками из самой многочисленной молодёжной организации страны:

— Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми. Это не только сверстники, но и представители старшего поколения, эксперты, представители власти, которые помогут выяснить, что молодой человек может сделать для решения существующих проблем, и поддержат в дальнейших действиях. Работая в молодёжном союзе, вы выступаете не только как жители своего города, ученики своей школы, лицея, но и как представители белорусской молодёжи, часть республики, часть нашей Родины. Это почётно и вызывает гордость.

В заключение встречи Наталия Семенюк высказала уверенность, что все пришедшие на встречу – талантливые и одарённые молодые люди, которые с поддержкой БРСМ, направляющим бурную энергию юности в созидательное русло, станут будущей элитой белорусского общества, творческой, креативной и по-современному мыслящей.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Кристины ЧЕРНИК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *