«Вам коробка из милиции»: Червенский РОВД участвует в благотворительной акции

Актуальное Благотворительность Общество

Червенцы активно участвуют в благотворительной республиканской акции «Соберём портфель вместе». Сегодня в доброе дело включилась местная милиция. Помощь получила многодетная семья из Рудни Островитой.

С 10 августа, когда началась акция, в Червенском РОВД установили «Коробку добрых дел». Все желающие могли оставить в ней деньги, школьные принадлежности или развивающие игры, которые потом получат ребята из многодетных, малообеспеченных, социально незащищённых семей, а также воспитанники социальных центров и других учреждений.

Большинство сотрудников РОВД оставили в «Коробке» деньги, так как у многих тоже есть дети, и из опыта известно: родителям виднее, что уже имеется, а что ещё нужно купить к школе. На собранную сумму в двух червенских магазинах приобрели сертификаты на детскую одежду и обувь. К этому добавили имевшиеся также в «Коробке добрых дел» школьные принадлежности.

Сегодня, 24 августа, начальник РОВД Олег Коршак и начальник ИДН Юлия Буркун посетили многодетную семью Потапчик, которая живёт в деревне Рудня Островитая. Здесь подрастают четверо детей. Одна дочка уже учится в лицее, вторая и двое сынишек – школьники. Стоит отметить, что, пока родители были на работе, ребята целый день убирали в квартире перед приездом гостей. Дом встретил чистыми коврами и запахом пирога, а от милиции, кроме сертификата и ручек-тетрадок, большой семье достался ещё и вкусный торт.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *