Профсоюз поздравил работников «тыла» уборочной ОАО «Червенский райагросервис»

Аграрный сектор Актуальное Общество

Во время проведения уборочной кампании слова признания и уважения заслужено звучат в адрес комбайнеров и водителей автомобилей, которые отвозят зерно. Не обходят вниманием и работников зерносушильных комплексов.

Профсоюзы же обратили внимание на тех, кто не участвует непосредственно в сборе урожая, но от работы которых зависит настроение, уверенность, спокойствие, здоровье участников жатвы. В среду представительная комиссия в составе председателя Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергея Потапенко, председателя областной организации этого профсоюза Владимира Филимонова, председателя районной организации Ивана Иванцова и Ольги Котиной, председателя районного объединения профсоюзов посетили ОАО «Червенский агросервис».

В кабинете директора Геннадия Шершня они вручили денежные вознаграждения, цветы и памятные подарки Елене Будник, заведующей столовой, повару Екатерине Петрович, диспетчеру Елене Конопелько, электрогазосварщику Андрею Шкору.

Глава республиканского комитета тепло высказался об аграриях, трудящихся в непростых погодных условиях.  Сергей Владимирович отметил, что как уроженец деревни знает тяжесть труда в сельском хозяйстве. Также он пожелал быстрее убрать урожай, чтобы была хорошая погода, не ломалась техника.  Страна ждёт хлеба – и слова благодарности за труд работникам сельского хозяйства звучат очень актуально.

Председатель Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергей Владимирович Потапенко отдал службе в армии 44 года своей жизни. Он прошёл путь от суворовского училища, с того времени, как в 15 лет надел погоны, до генеральской должности заместителя министра обороны. 

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *