«Новое поколение» на TourFest: червенцы побывали на областном фестивале туризма

Актуальное Здоровье Молодежная политика

В прошедшие выходные команда Червенского района «Новое поколение» участвовала в туристическом фестивале TourFest-2021. Он проходил в Логойском районе на Плещеницком водохранилище.

Как рассказала первый секретарь райкома БРСМ Наталия Семенюк, нашу команду представляли 11 молодых работников социальной сферы: «Все они — молодые, энергичные люди, активисты молодёжного движения, которые с большим удовольствием участвуют в различных мероприятиях города, района, области и страны«.
 
В первый день ребята занимались обустройством лагеря и готовились к конкурсу визиток. К представлению команды подошли творчески, креативно, с юмором, что и было очень положительно отмечено судьями.
 
 
Также соревновались в дартсе, игровом спорте, волейболе и на полосе препятсвий. Каждый приложил максимум усилий и сделал всё от него зависящее, чтобы Червенщина была представлена достойно. Все поддерживали друг друга, старались заработать как можно больше лайков от организаторов.
В конкурсе приготовления блюд команды не везли с собой никаких красот и вкусностей, заготовленных заранее. Кому что готовить, решалось на месте, по жребию. Червенцам выпала… узбекская кухня! Наталия Семенюк отметила, что и тут наши не растерялись: «Мы приготовили плов прямо на костре! Получилось креативно и гораздо интереснее, чем представлять пусть и очень изысканный, безупречный, но уже заготовленный заранее шаблон».
 
Главное впечатление от турфеста среди участников нашей команды — это то, что за эти три дня они смогли открыть в себе такие способности и таланты, о которых даже не подозревали. «Конечно же, в добавок к этому мы познакомились с прекрасными людьми из других уголков Минщины и весело и с пользой провели время. Мы ещё раз убедились, какая прекрасная молодёжь живёт в нашей Беларуси, как много у нас ярких, светлых, позитивных, креативных, талантливых парней и девушек», — отметила Наталия. 
 
 
Райком БРСМ благодарит всех участников фестиваля.
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Наталии СЕМЕНЮК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *