Кто притопит на топях: в Червене пройдут республиканские гонки внедорожников

Актуальное Общество Спорт

14 и 15 августа Белорусская Автомобильная Федерация проведёт в Червенском районе автомобильные гонки на внедорожниках. Торжественный старт онлайн-трофи «Игуменские топи» состоится в самом Червене, где также намечено показательное шоу. Затем участники разъедутся по району искать «точки».

 
Подробности такого необычного для Червеня мероприятия рассказал представитель Комитета внедорожных соревнований Белорусской Автомобильной Федерации Александр Ванькевич:
 
— У нашего трофи приставка «онлайн» потому, что регистрация, приём заявок, приём точек и результатов проводится через интернет. Идея таких соревнований витала в воздухе уже год: мы придумали гонку с точками и онлайн-общением потому, что появился запрет на массовые сборы людей в связи с коронавирусом. Поэтому сделали «неконтактную» гонку.
Также Александр рассказал, что БАФ существует с 1992 года и занимается поддержкой и развитием официального автоспорта в Беларуси. Червень выбрали для автогонок потому, что ранее уже общались с участниками местного автоклуба «Jeepery_cherven».
 
— В прошлом году нас приглашали местные автолюбители, чтобы мы изучили местность, — отметил Александр Ванькевич.  — Ребята очень хотели провести гонку в родном городе. И в тот раз у нас уже было подобное мероприятие в пробном формате. А в этом году мы подготовили полномасштабное республиканское соревнование.
 
 
На прошедшей неделе было известно, что уже несколько червенских экипажей в числе других зарегистрировались на «Игуменские топи». Точное время начала гонки, на которой жители Червеня смогут увидеть выступления джиперов на «полосе препятствий», организаторы сообщат «Районному вестнику» ближе к дате проведения. Следите за нашим сайтом!
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото предоставлено БАФ 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *