Червенские районные организации профсоюзов помогают родителям в подготовке детей к школе

Актуальное Общество Официально

В рамках долгосрочного проекта ФПБ «Профсоюзы – детям» в Червенском районе проходит акция «Собери портфель в школу». 

В каждой первичной профсоюзной организации созданы кассы взаимопомощи. Из профсоюзных средств оказывают финансовую поддержку семьям, воспитывающих детей школьного возраста, приобретают школьные принадлежности, канцелярские товары, одежду, обувь, подарочные сертификаты. Помощь трудового коллектива для каждой семьи очень кстати. Единовременно закупить всё необходимое для школьников в большой семье сложно. Приятно, когда на помощь приходят товарищи. На многих предприятиях коллективные договоры предусматривают возможность для родителей провести 1 сентября с ребенком в школе. Заработная плата при этом сохраняется.

Червенское районное объединение профсоюзов каждый год, совместно с районными комитетами отраслевых профсоюзов организует для будущих первоклассников праздник начала учебного года. 20 августа на площадке возле районного центра культуры и досуга артисты предложили ребятам увлекательное путешествие в страну невыученных уроков вместе с Котом-Учёным отыскать Королеву страны знаний, которую похитила Королева страны невыученных уроков. Во время путешествия ребята поучаствовали в разных и очень интересных испытаниях. За каждое выполненное задание дети получали волшебную карточку с буквой. Когда ребята собрали все пять карточек и сложили из них слово, они узнали, где спрятана Королева страны знаний! В конце поисков ребят ждал сундук с призами.

Все будущие первоклашки получили в подарок наборы канцелярских предметов, которые обязательно пригодятся им в школьной жизни.

Поздравляя первоклашек, председатель районного объединения профсоюзов Ольга Котина сказала:

-Дорогие ребята, вы вступаете в очень интересную пору жизни. Совсем скоро вы станете первоклассниками и сядете за парты. Сделать школьную жизнь комфортнее вам помогают профсоюзные организации, где работают ваши родители. Канцелярские предметы, которые вам подарили обязательно пригодятся на уроках. Учитесь прилежно, слушайте советы учителей и родителей, участвуйте во всех мероприятиях, растите патриотами нашей Беларуси.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *