В Червене монтируют площадку для занятий воркаутом

Актуальное Благотворительность Благоустройство Молодежная политика

В детском парке в Червене появился новый набор спортивного оборудования. Подарило его нашему городу предприятие «Белтелеком». Спортивный мини комплекс включает турники, брусья, шведскую стенку, рукоходы и прочие конструкции, необходимые для занятий воркаутом (уличной гимнастикой).

Снимок носит иллюстративный характер

Основной акцент в этом виде спорта делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные спортсмены или атлеты, уличные гимнасты, турникмены и т.д.

Как рассказал начальник районного узла электросвязи Владимир Ломако, предприятие «Белтелеком» заботится не только об всесторонней информированности своих клиентов, но и об их здоровье, физическом развитии, особенно молодёжи.

— Воркаут – довольно популярное направление среди молодёжи, сказал Владимир Александрович. — Ребята, которые им занимаются, демонстрируют удивительные трюки и упражнения по владению собственным телом. Это привлекает к таким тренировкам всё больше молодых людей, которые хотят иметь красивую, подтянутую, гармоничную фигуру. Воркаутом занимаются и юноши, и девушки.

Устанавливают спортплощадку работники ЖКХ. Открытие её планируется на следующей неделе.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *