Использование инвестиций в основной капитал и строительство жилья в Червенском районе

Благоустройство Общество

В I полугодии 2021 года в Червенском районе использовано 39,7 млн. рублей инвестиций в основной капитал, или в сопоставимых ценах 91% к уровню соответствующего периода прошлого года.

Строительно-монтажные работы выполнены на 22,6 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 2,2% больше, чем в  I полугодии 2020 года. Удельный вес строительно-монтажных работ составил 56,8% общего объема инвестиций в основной капитал.

За 6 месяцев текущего года на приобретение машин, оборудования, транспортных средств направлено 6,6 млн. рублей инвестиций в основной капитал (16,7% общего объема инвестиций), что в сопоставимых ценах на 38,9% меньше, чем в I полугодии 2020 года. На долю импортных машин, оборудования, транспортных средств приходилось 32,8% инвестиций, вложенных в активную часть основных средств, из них 85,8% приобретено на территории Республики Беларусь.

Объем средств, вложенных в жилищное строительство, составил 16,6 млн. рублей, или 41,9% общего объема инвестиций в основной капитал. В I полугодии 2021 года в районе введено в эксплуатацию 11,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что на 39,8% больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Главное статистическое управление Минской области

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *