Игры, «Завалинка», танцы: червенский проект «Культурная среда» стал разнообразнее

Актуальное Культура Общество

Жара всё-таки не может помешать червенцам культурно проводить время. Проект продолжает собирать гостей и участников.

 
По сравнению с прошлым сезоном «Культурная среда» стала использовать более разнообразные формы работы.
 
Выступление вокального коллектива «Завалинка» из Турецкого сельского Дома культуры было классикой проекта, а другая среда прошла под знаком настольных игр.
 
Ещё один вид отдыха — дискотека. Почему бы нет? Хоть и не все зрители были такими раскрепощёнными, чтобы танцевать в центре города, но желающие подвигаться всё же нашлись.
 
 
Как рассказала специалист районного Центра культуры и досуга Ольга Кузюткина, наиболее популярны в нынешнем сезоне настольные игры: «Мы заметили, что абсолютно все зрители, приходящие к нам на как по средам, так и на другие мероприятия Центра, с большим интересом играют в различные игры. У нас большая тенистая площадка под открытым небом, людям нравится сесть под деревьями на траве, где кому удобно, и играть. Большое значение имеют ведущие — они весёлые, коммуникабельные, умеют увлечь, сами знают почти все игры и активно участвуют, чтобы научить других».
 
 
Многие из зрителей это уже завсегдатаи «Культурной среды». Может показаться, что на такие концерты приходят только пенсионеры, но на самом деле среди зрителей много молодёжи, семьи с детьми, подростки.
 
 
Разве можно пройти мимо, когда в красивом месте звучит музыка, выступают певцы, и при этом кто-то танцует, а кто-то прохлаждается в теньке под деревьями? Согласитесь, ведь хочется присоединиться?!..
 
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ольги КУЗЮТКИНОЙ
 
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *