В конце мая состоялся II пленум Минской областной организации

Актуальное Здоровье Официально

На сайте ФПБ, размещена информация о прошедшем пленуме, где рассматривались вопросы оплаты труда и создания безопасных условий для профессиональной деятельности, обеспечения жильем и оказания юридической поддержки работникам отрасли. Эти и другие вопросы рассмотрели делегаты II пленума Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В мероприятии приняли участие председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, председатель Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, заместитель начальника главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета Сергей Сикорин.

Председатель обкома отраслевого профсоюза Александр Дрейчук отметил, что Минская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения с начала года на борьбу с COVID-19 направила более 372 тысяч рублей, из которых средства первичных профсоюзных организаций составили более 299 тыс.
Докладчик выразил мнение, что правовая защита работников одна из важнейших функций профсоюза, с каждым годом она приобретает все большее значение.
Для повышения правовых знаний и грамотности областной комитет проводил обучающие семинары в режиме видеоконференции. Профсоюзный актив рассмотрел 296 обращений работников по правовым вопросам, дал 1299 консультаций. По результатам проведенного общественного контроля членам отраслевого профсоюза возвращено незаконно удержанных или невыплаченных денежных средств в сумме более 11,5 тыс.

Председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский выразил благодарность медработникам за их профессионализм и самоотдачу. Напомнил, что профсоюзы области оперативно отреагировали на эпидемиологическую ситуацию и во взаимодействии с главным управлением по здравоохранению включились в оказание помощи. Был реализован комплекс мероприятий. Это и приобретение дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, финансирование и адресная помощь учреждениям здравоохранения, материальная поддержка медиков.
И в дальнейшем медицинские работники могут рассчитывать на поддержу профсоюзов.

Завершилось мероприятие чествованием лучших работников отрасли. Им вручили награды, благодарности и грамоты.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *