У Кургана Славы пройдут тематические выставки

Актуальное Год народного единства

С мая по сентябрь по выходным дням у подножия МК «Курган Славы» будут проходить временные экспозиции, посвященные Году народного единства, сообщает mlyn.by.

Здесь можно попробовать свои силы в бисероплетении и ткачестве, покататься на пони, продегустировать новинки хлебозаводов и даже узнать уровень сахара в крови. В эти выходные, 5 и 6 июня, на Курган Славы стоит заглянуть поклонникам всех видов техники и будущим фотохудожникам.

Так, Минская областная организация РГОО «Добровольное общество содействия авиации, армии и флоту Республики Беларусь» подготовит выставку учебных автомобилей и беспилотных летательных аппаратов. Здесь же можно будет ознакомиться с видами спорта, которые развивает ДОСААФ. Спортивные автомобили и карты, спортивные мотоциклы, парашюты, спортивные лодки, пейнтбольное оборудование, образцы пневматического оружия; авиамодели и ракетомодели, судомодели… Специалисты общества привезут на выставку с десяток самой разной техники и оборудования.

Стоит посетить и выставку экспонатов Великой Отечественной войны — ее представляет историко-патриотический клуб военной реконструкции «Будем помнить» Ленинской районной организационной структуры ДОСААФ.

В свою очередь, военный комиссариат Минской области организует тематические экспозиции военизированных учреждений образования Беларуси и воинских частей центрального региона. Но самое интересное, особенно для будущих защитников родины, — выставка вооружения, военной техники и др.

А если вы хотите совершить небольшое импровизированное путешествие по области и увидеть ее глазами фотографов информационного агентства «Минская правда» — добро пожаловать на выставку-фотопроект «Минщина: история в лицах».

12 и 13 июня  на Кургане Славы пройдет выставка-продажа сувенирной продукции «Беларусь самобытная», на которой представят картины, куклы-обереги, изделия из керамики и бисера, декоративные подушки, малые архитектурные формы, садовые фигурки, уличные вазы, подставки для цветов, декоративные фонтаны, изделия из дерева, декор для дома, композиции из соломы.

26 и 27 июня здесь медицинские работники проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, измерят желающим сатурацию, артериальное давление, уровень сахара в крови, окажут психоэмоциональную помощь. Посетители мероприятия также смогут получить консультацию по применению лекарственных средств и поучаствовать в дегустации чаев из лекарственного растительного сырья.

Выставка сельскохозяйственной техники и дегустация продукции сельхозпредприятий области пройдут на площадке 3 и 4 июля.

10 и 11 июля организуют катание на пони и лошадях, экспозицию рекламной туристической продукции, спортивные игры и конкурсы для детей и взрослых, работу ростовых кукол.

Кроме этого, 17 и 18 июля в мемориальном комплексе проведут выставки государственные музеи области и выступят любительские коллективы Смолевичского, Минского, Логойского, Дзержинского, Борисовского районов и города Жодино.

Выставка техники крупных промышленных предприятий Беларуси пройдет на площадке 28 и 29 августа.

По выходным дням во время работы экспозиций будет организована выездная торговля с оборудованной гриль-зоной.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *