Тракторист экспериментальной базы «Натальевск» Николай Грибко: «Жизнь полна надежд»

Аграрный сектор Актуальное Молодежная политика

Наша предыдущая встреча была два года назад. Тогда семнадцатилетний Коля подрабатывал помощником комбайнёра на жатве. Сегодня Николай Грибко — полноправный член большого коллектива, работает трактористом, и у него уже есть своя семья. 

Первое время, как устроился на работу в «Натальевск», Николай Грибко трудился на подгрузчике. Обслуживал ферму, грузил корма, удобрения. Хорошо себя зарекомендовал, и ему доверили трактор. Сейчас парень возит сено, органику на поле, воду для химических подкормок. Весь день работает честно, старательно. А почти каждый вечер на маршрутке едет к жене в Минск. Она пока сейчас живёт там, а ещё у них уже три недели есть маленькое чудо, любимая кроха Лиза. Дочурка родилась совсем недавно, но Коля уже и до её появления задумывался о жилье. Многим молодым семьям в «Натальевске» дают квартиры от хозяйства. Надеется на это и Коля. Ещё одна его мечта — в уборочную попасть на комбайн: «Там хорошо заработать можно, а у меня как раз ребёнок родился, деньги бы не помешали!..»

Накануне Дня молодёжи желаем девятнадцатилетнему труженику, чтобы все мечты сбылись! Здоровья малышке, и пусть первые бантики родители завяжут ей уже в своей квартире!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *