Спектакль «Не ёжик» показали в детском доме-интернате столичные популярные актёры

Актуальное Благотворительность Общество

Накануне праздника «День защиты детей» в гости к воспитанникам Червенского дома-интерната для детей инвалидов и молодых инвалидов со спектаклем «Не ёжик» приехали столичные профессиональные артисты.

Театральный проект «ТриТформаТ» совместно с Президентским оркестром РБ создали детский спектакль по пьесе Анны Богачёвой «Не ёжик».

«Ёжик колюч, это мы знаем с детства. Его иголок сторонятся все лесные звери… А, как бы хотелось понравиться всем на свете! Нужно ли становиться мягким и пушистым? Нужно ли менять себя, чтобы нравиться другим зверятам? Мы те, кто мы есть. Обязательно найдётся тот, кто нас примет и полюбит» — это основная мысль спектакля.

Популярные актёры театра и кино Вера Полякова, Алеся Пуховая, Юрий Баранов, Артём Давидович, Дмитрий Климович и Маргарита Киселите, а также малый состав президентского оркестра вместе с дирижёром Виталием Кульбаковым представили ребятам интерактивное, яркое действо. Дети и взрослые с удовольствием включились в игру: танцевали, прыгали, выполняли разные движения вместе с артистами.

 Как сказала Вера Полякова после спектакля, артисты волновались и переживали перед поездкой. В учреждении такого типа они выступали впервые. Но увидев, как быстро и дружно ребята приняли предложение подвигаться и потанцевать, как они откликались на вопросы героев сказки, участники представления были удивлены и воодушевлены таким приёмом. Хорошее настроение и заряд бодрости получили и зрители, и артисты.

 

Возможность увидеть спектакль в таком исполнении ребятам подарила компания «Энергоойл». Предприятие не только спонсировало театральную постановку в стенах дома-интерната. Руководство компании приобрело ещё 25 билетов для детей инвалидов на представление 1 июня во Дворце Республики.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *