Педагог Червенского Центра творчества Анастасия Тренина: «Всегда вперёд, всегда с улыбкой!»

Актуальное Молодежная политика Образование

Чуть менее года назад в Центре творчества детей и молодёжи появился и художник-оформитель, и керамист, и дизайнер интерьеров. Причём – в одном лице.

Очень милом, улыбчивом, весёлом и доброжелательном лице, имя которому – Настя Тренина. На занятиях у этого педагога дети никогда не скучают, ведь она старается учитывать все пожелания своих подопечных: сегодня они рисуют, а завтра хотят делать поделки, планируя послезавтра лепить из глины!.. Не удивительно, что детишки ходят за своей преподавательницей по пятам, с сияющими глазами, и по секрету делятся друг с другом: «Я бы тоже хотела быть такой красивой и так здорово рисовать!..»

Девушка живёт в общежитии, в свободное время любит ходить гулять со своим парнем. Может быть, он не такой эмоциональный и разговорчивый, как Настя, но в том и прелесть – они прекрасно дополняют друг друга. Недавно Настя участвовала в районном конкурсе красоты и во время демонстрации талантов прямо на сцене нарисовала яркую картину, восхитившую зрителей и жюри. Ей не чужды пение и танцы, моделирование и подиум – когда-то успела всем этим позаниматься. Даже увлекалась лёгкой атлетикой! «Почему бы нет? В жизни надо всё успеть, ведь так много разных возможностей, и всё так интересно!» — говорит девушка. Пусть и дальше всё удаётся и будет много новых интересных открытий, пусть свет красивой улыбки, тепло весёлых глаз и кисточка художника согревают и украшают этот мир.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *