«Лидер» побывал в Червенском РОВД

Актуальное Образование Общество

 Совсем недавно воспитанники лагеря «Лидер» Центра творчества детей и молодежи г. Червеня отправились в невероятное путешествие в Червенский районный отдел внутренних дел.

Встретила ребят Юлия Михайловна Буркун –начальник инспекции по делам несовершеннолетних, которая провела для ребят экскурсию по отделу. Воспитанники увидели, как работают сотрудники органов внутренних дел на контрольно-пропускном пункте, в дежурной части и в служебных кабинетах.

Далее ребята проследовали в музей Червенского РОВД. Там воспитанникам рассказали об истории Червенской милиции, людях ее возглавлявших, интересных событиях из хроники службы. В ходе посещения музея девчонки и мальчишки ознакомились не только с экспонатами, но и с образцами специальных средств находящимися на вооружении сотрудников милиции.

После завершения экскурсии, учащиеся отправились в актовый зал, где Юлия Михайловна провела с ребятами профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, мер безопасности при нахождении дома в одиночестве, на водоемах и в лесопарковых зонах. Также была разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

После с огромным удовольствием девчонки и мальчишки примеряли на себе амуницию милиционеров – бронежилеты, каски, защиты для локтей, коленей и кистей. Ребята смогли подержать в руках оружие и средства защиты милиционеров, рупор и наручники.

Запомнилось ребятам посещение учебных полигонов и тира. Мальчишки и девчонки с интересом осмотрели помещение для стрельб и смогли измерить расстояние от места стрельбы до мишени.

В преддверии профессионального праздника сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних не обошлось без сюрпризов и подарков. Ребята подарили сотрудникам ИДН творческое видеопоздравление, а в ответ Юлия Михайловна вручила ребятам информационное издание по правилам дорожного движения.

Экскурсия по отделу внутренних дел впечатлила всех без исключения. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

 

Ирина Дорофейчик, педагог-организатор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *