Ирина Змачинская: «Поклонимся великим тем годам»

Актуальное Год народного единства Общество

В честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня на Кургане Славы собрались разные поколения белорусов, чтобы отдать дань памяти тем, кто ценой собственной жизни добыл для потомков мир и спокойствие.

Делегация района с начальником главного управления по образованию Миноблисполкома Николаем Башко

Победа в Великой Отечественной войне стала точкой отсчета новой истории, страницы которой пишутся под мирным небом. За возможность строить светлое будущее и просто жить, не видя ужасов военных действий, за свою свободу сегодня мы благодарим тех, чьи имена навеки вписаны в гранит, тех, у кого война забрала самое ценное — жизнь, и тех, кто еще хранит в памяти события военного лихолетья.

В митинге приняли участие представители органов власти, депутатского корпуса, общественных объединений, предприятий и организаций районов Минской области. Среди участников – делегация управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома во главе с начальником Ириной Змачинской.

-Находясь в таком памятном месте среди единомышленников, настоящих патриотов Беларуси, в полной мере ощущаешь единство, сопричастность, родство душ, — сказала она. – В день памяти и скорби по погибшим воинам, сражавшимся за Отечество, мирных граждан, безвинно убиенных детей, женщин, стариков, хочется, чтобы правдивая история тех времён никогда не искажалась и не переписывалась в угоду интересам лжепатриотов. Необходимо сохранить память и передать следующим поколениям всё, что мы знаем о Великой Отечественной войне.  

Галина ГАМЕЗО. Фото Натальи Дмуховской



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *