Экзамены и выпускные пройдут в усиленном противоэпидемиологическом режиме

Актуальное Здоровье Образование

С 1 июня в школах района проходят выпускные экзамены. 10 июня состоится районный выпускной бал. Для того, чтобы прошли они максимально безопасно при складывающейся в стране противоэпидемиологической ситуации и в целях предупреждения распространения COVID – 19 специалистами Министерства здравоохранения разработаны требования, обязательные для соблюдения при проведении выпускных мероприятий и экзаменов.

Снимок носит иллюстративный характер

Как сообщила заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Ольга Лосик, все рекомендации приняты к исполнению.

-Уже на входе в школы, помимо дезинфекции рук, организована обязательная термометрия с использованием бесконтактных градусников с целью выявления и недопущения к участию в мероприятиях учеников и работников с признаками респираторной инфекции. Учащиеся с COVID-19 и являющиеся контактами, подлежащими самоизоляции, от выпускных экзаменов освобождены, — отметила она. – В школах составлены графики прихода на экзамен учащихся группами по пять человек. Обязательно дистанцирование, за партой – один человек. В перерывах между группами проводится проветривание и дезинфекция поверхностей. Также учреждения образования обеспечивают наличие бутилированной воды в индивидуальной упаковке и установки с дозированным розливом воды. Члены экзаменационных комиссий обеспечены средствами защиты органов дыхания. Выпускники используют маски по желанию.

Галина ГАМЕЗО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *