«Дружные и нужные»: на областном «Властелине села» Червенщину представляла семья Бородич

Аграрный сектор Актуальное Молодежная политика

Александр и Виктория Бородич из Любишино в выходные побывали в Несвиже, где выступали за Червенский район на областном фестивале-конкурсе «Властелин села». 

Традиционные испытания «Властелина» — проверить, как хорошо семьи умеют выполнять сельскую работу. Для Бородичей это не составило труда: «Мы люди простые, живём в деревне, поэтому умеем и дрова пилить, и гвозди забивать», —  рассказал Александр.

И муж, и жена работают в экспериментальной базе «Натальевск». Александр — слесарь, Вика — оператор машинного доения.  Виктория отметила: «Мы сами с детства привыкли трудится на земле, и сына Даниила к этому с малых лет приучаем». Младшему, Глебу, пока ещё всего три с половиной года, но он уже тоже не прочь приучаться к работе, постоянно присматривается к инструментам, инвентарю, во всём старается если не помогать, то хотя бы участвовать. Бородичи — доброжелательные и весёлые, простые, весёлые люди, девиз их семьи — «Мы дружные и друг другу нужные».

Со всеми заданиями в Несвиже Бородичи справились быстро и без серьёзных нарушений, за что в итоге получили диплом участника и памятный подарок.

Первое место среди 13-ти команд заняла семья из Несвижского района. Они представят Минскую область на республиканском финале на Могилёвщине.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Татьяны ВЕРГЕЙЧИК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *