Червенский РОЧС не только проверяет, но и разъясняет

Актуальное Безопасность

Приход лета и установление теплой погоды у одних ассоциируется с отдыхом, у других – с наведением порядка на приусадебных участках, у спасателей — с «жаркой» порой. Беспечное поведение во время отдыха, неконтролируемое сжигание мусора, нарушение правил безопасности на воде – следствие возникающих чрезвычайных ситуаций.

«Предупрежден — вооружен» — напоминают спасатели гражданам, встречаясь с ними не только по месту жительства при обследовании домовладений, но и на встречах в трудовых коллективах.

В целях информирования населения о пожарной безопасности первый заместитель начальника отдела Павел Пликус встретился с сотрудниками ЦБУ №627 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Червеня. На встрече, привел цифры статистики, которые говорят о росте пожаров и погибших от них в Беларуси, разъяснил требование правил пожарной безопасности как в быту, так и на предприятии. В конце выступления по принципу «равный обучает равного» работник банка под руководством спасателя, напомнил всем правила пользования огнетушителем.

«Прежде чем проверить – научи» — начал свое выступление Евгений Кулаго с работниками ООО «СТФ-Монтаж». Начальник отдела в рамках открытия выборочной проверки встретился с работниками предприятия. Напомнил о соблюдении противопожарного режима, рекомендовал приобрести и установить в своих квартирах и домах автономные пожарные извещатели, а также напомнил о запрете неконтролируемого сжигания мусора.


«Не оставляйте детей одних» — закончил свое выступление спасатель.

Червенский РОЧС предупреждает:

  • чтобы зима была теплой, а не «горячей» — подготовь добросовестно печь к отопительному сезону;
  • не рискуй своей жизнью и имуществом — не кури в квартире;
  • не выжигай сухую растительность;
  • не оставляйте детей без присмотра;
  • не нарушайте правила поведения на воде.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *