Великолепная пятёрка: как живёт многодетная семья из Гребёнки Червенского района

Актуальное Люди и судьбы Общество

Семья – это одно из главных составляющих в жизни любого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Родные всегда окажут поддержку в трудную минуту, помогут словом и делом. Любящие тебя люди обязательно порадуются твоим успехам и достижениям, и даже разделят с тобой горечь неудач, а ведь это так необходимо: знать, что ты не один.

Фото из архива «Сельская газета»

Как говорил Антон Чехов: «В семейной жизни главный винт — это любовь».

 

Именно этими винтиками скреплена семья Лисица Евгении, которая проживает в д. Гребенка Червенского района. Мама Жени, Марина Николаевна Виноградова, ветврач филиала «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон». Она воспитывает пятерых детей и награждена орденом Матери.

Сама Женя в этом году заканчивает Гребёнскую школу и мечтает поступить в колледж. Вместе с ней в школе учатся два младших брата: Кирилл, учащийся 9 класса, имеет склонности к  технике, любит спорт и Никита, который после окончания 9 класса, мечтает поступить на строителя. Также у Жени есть две младшие красавицы-сестрёнки Вика и Настя, с которыми Женя проводит много свободного от учёбы времени.

Родные люди — это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья — наш надёжный приют в большом, не всегда дружественном мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи. Настоящая семья — это больше, чем просто быть родственниками. Это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение, помощь.

 Алеся Гурнович, директор Гребёнского

детского сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *