В условиях города: червенские мотоциклисты привезли дипломы с областных соревнований

Актуальное Молодежная политика Спорт

Червенский ДОСААФ возобновил участие в соревнованиях «Мотоджимхана».

Что такое мотоджимхана? Это родившийся в Японии стиль вождения в условиях крупного города. В конце апреля команда Червеня из троих ребят-школьников участвовала в областных соревнованиях в городе Минске. Столичная «Мотоджимхана», организованная одноимённым байк-клубом, проходит уже не первый год, но такие юные спортсмены, как на этом раз, участвовали впервые.

Наши мотоциклисты заняли общекомандное 4 место из одиннадцати команд. Самый юный участник – семиклассник Артём Корзун. Даниил Романчик и Глеб Шумко чуть постарше.

С этими и другими ребятами в секции мотоциклов и картинга занимается молодой тренер Антон Соболев. Он работает в Червенской ДОСААФ недавно, но с осени успел обновить секцию, замотивировать учеников и подготовить команду к соревнованиям. Дети уважают Антона и прислушиваются к его словам, многие полюбили не только ездить, но и чинить, разбираться в механизме, изучать устройство двигателя и других узлов мотоцикла.

В начале июня команда Червеня снова поедет на соревнования. В секции к концу учебного сезона появились свободные места, кто хочет – приходите, пробуйте, воплощайте свои мечты!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *