Турецкие скалолазы: школьники из Турца покоряют вершины

Актуальное Образование Спорт

Скалолазание – самый демократичный вид спорта, заниматься которым может практически любой человек.

На фото: Ирина Иванютенко

Вот и школьники из д. Турец, участники объединения по интересам «Скалолазание», продолжают покорять вершины.

На республиканских соревнованиях, которые проходили в марте в Минском    Республиканском центре экологии и краеведения, турецкие девушки из 9 класса  Ирина Иванютенко и Наталья Ананич   выполнили юношеский разряд. Их включили в состав сборной команды Минской области.  Но спортсменкам, как всегда, хотелось большего.

Тренировки, смена маршрутов, дополнительные тренировки и опять соревнования.

На фото: Наталья Ананич

На этот раз в апреле в г. М. Горка предстояли областные соревнования по спортивному скалолазанию – боулдеринг. Команду Червенского района представляли 12 человек, ребята 2-9 классов Турецкой школы: Наталья Ананич, Максим Орлов, Николай Батурин, Ирина Иванютенко, Егор Юшко, Даниил Микульчик, Ксения Кукалева, Тимофей Гурник, Владислав Былынко, Кирилл Иванютенко, Михаил Ананич и Владислава Шабан.

Участников ожидал уже знакомый, но оснащённый новыми трассами, скальный тренажёр. За два часа нужно было преодолеть 20 маршрутов разной степени сложности. Все старались взять препятствия, добраться до «Топа», считали количество пройдённых маршрутов в карточках

В финал вышли сразу два участника от Червенского района: Ирина Иванютенко и Наталья Ананич. Они сумели обойти соперниц из Слуцка и взошли на третью ступеньку пьедестала.

Ирина Иванютенко на 3-м месте

Команда же заняла 4-е общезачётное место.

– Мы будем продолжать тренироваться и надеемся и в будущих соревнованиях войти в тройку призовых мест, – прокомментировали своё успешное выступление юные спортсменки.

Галина АКБАЛ

Фото предоставлены Турецкой базовой школой

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *