Сквозь воду и под танки: червенская девушка преодолела дистанцию на «Забеге отважных»

Актуальное Молодежная политика Спорт

«Забег отважных» ежегодно проводят в Минске накануне Дня Победы.  В этом году отважные бежали в пятый раз. Среди двух с половиной тысяч спортсменов была девушка из Червеня.

«Забег отважных» прошёл в столичном парке Победы. Эта приключенческая гонка под эгидой Белорусской федерации лёгкой атлетики стала уже традиционной и вызывает неподдельный интерес среди любителей активного образа жизни. Доказательство — уже через неделю после начала регистрации лимит участников был набран. На старте встретились бегуны разных возрастов, профессий, увлечений и интересов. Их объединила цель преодолеть себя и завершить дистанцию быстрее остальных, а также отдать дань уважения памяти о победе.
На забег прибыло много иногородних участников. Недалеко от старта расположилась полевая кухня; солдатской каши хватило на все две с половиной тысячи бегунов, пятьсот из которых были дети. Они бежали 600 метров, а взрослые – 2100. Это было бы несложно, если бы не препятствия. Поэтому и пришли к финишу не все, всего лишь 826 человек. Вот что рассказала об этом забеге его участница Елена Гринько.

«На забеге была дружеская атмосфера, улыбки, музыкальные подарки. Для меня самое сложное это были танки – стоило большого труда под ними под тремя ползти, когда у них работает двигатель. Тяжеловато было и по воде с мешком на плечах, пришлось поднапрячься и терпеть. Из 826 участников я пробежала 188-я».

Вместе с другими спортсменами-любителями Елена Гринько вписала новую страничку в историю массового спорта.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Елены ГРИНЬКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *