РОЧС провёл встречу с коллективом работников УП «Нефтебитумный завод»

Безопасность Общество

6 мая с коллективом работников предприятия  УП «Нефтебитумный завод» встретились первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Пликус и старший инженер ИНИП Артём Лукьянов.

Спасатель озвучил оперативную информацию о пожарах и чрезвычайных ситуациях, произошедших с начала 2021 года в Червенском районе и по Минской области в целом.

– Сезон отопления подошёл к концу, но впереди тёплые дни, которые при несоблюдении определенных требований, могут стать очень горячими, – отметил Павел Евгеньевич. – С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в быту и на предприятии.

Первый заместитель начальника РОЧС обратил внимание работников завода на необходимость приведения в пожаробезопасное состояние печного оборудования не только в жилых домах, но и в дачных или садовых домиках в течение летнего сезона.

 – Особое внимание следует уделить одиноко проживающим престарелым родственникам, – подчеркнул Павел Пликус. – Для обеспечения их безопасности рекомендуется установить автономный пожарный извещатель, который является незаменимым помощником в своевременном обнаружении возгорания. Наличие извещателя в жилых комнатах – дополнительный шанс сберечь свою жизнь.

Спасатель рассказал и о республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», которая началась 3 мая. Павел Евгеньевич напомнил родителям, бабушкам и дедушкам о важности обучения детей правилам поведения в чрезвычайной ситуации, а также отметил основные правила, чтобы избежать беды.

Артём Лукьянов обратил внимание руководства и работников завода, а также представителей «АВС-Системы Безопасности», которые пришли на встречу, на необходимость своевременного и качественного обслуживания установок пожарной автоматики. Он напомнил требования действующего законодательства по обеспечению пожарной безопасности при осуществлении деятельности.

Сотрудники РОЧС поздравили  присутствующих с наступающим праздником 9 мая, пожелали всем здоровья и мирного неба над головой.

Юлия Мурашко, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия

с общественностью Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *