Прощайте, игрушки: в детских садах Червенщины проходят выпускные

Актуальное Образование Общество

В детских садах Червенского района начались выпускные. Сегодня, 28 мая, детский сад №6 г. Червеня прощался с воспитанниками старшей «Б» группы. Ещё вчерашним детсадовцам, а ныне выпускникам, совсем скоро предстоит пойти в первый класс.

Выпускной в детском саду — это одновременно радостный и немножко грустный праздник. Это и прощание с беззаботной порой детства, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, а значит, более взрослую жизнь.

Сегодня праздничная суета царила уже перед началом выпускного: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением ожидали выступления ребят и повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада.

И вот дошколята вышли на сцену. В этот день ребята вместе со своими наставниками Анастасией Боровик и Алёной Ильющенко подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный, с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, а некоторые мамы и слёз, гордясь успехами своих малышей.

 

По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом Татьяна Барбук поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку она вручила диплом выпускника детского сада и подарок от родного сада.

После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и, отпустив их в небо, загадали заветное желание.

Вот и выросли малыши. Еще недавно учились ходить, говорить… Кажется, только вчера привели их в детский сад к из первого воспитателя. А сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду — теплому, родному, гостеприимному дому.

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждёт еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник ребята запомнят на всю жизнь. Последний праздник детсадовского детства. А он, пусть и прощальный, получился очень весёлый, добрый и душевный.

Галина АКБАЛ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *