Джиперы – в теме: червенский автоклуб организовал автопробег ко Дню Победы

Актуальное Молодежная политика Общество

Сегодня, 8 мая, семь машин клуба «Jeepery_Cherven» отправились в автопробег ко Дню Победы.

Участниками мероприятия стали как местные экипажи, так и минчане. Автопробег стартовал в десять часов утра из центра города, от мемориала в честь освобождения Червеня от немецко-фашистских захватчиков.

О маршруте рассказал лидер клуба Андрей Юшко: «Мы возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, освобождавшим Червенщину.

Мы были семьями, цветы возлагали жёны, дети. Далее мы проследовали к памятнику землякам, погибшим во время войны. Это за чертой города, в районе улицы Замятовской. Трудно было объяснять детям, за что убили этих людей. Потому, что они евреи? И что же из этого? Думаю, моему маленькому сыну предстоит, с моей помощью, конечно, ещё много в чём разобраться в этой жизни… Возложив цветы в этом скорбном месте, мы направились, как у нас в Червене по-простому говорят, «на пушку».

Там мы тоже рассказали детям и друзьям-минчанам об истории этого орудия, что такие же защищали наш город. Наш долг — дань уважения, мы показываем, что помним о подвиге и всём, что люди пережили».

Крайней точкой червенского маршрута стала Аллея героев. Участники автопробега показали своё уважение к истории, подвигу народа, бережное отношение к памяти и мемориальным местам.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Андрея ЮШКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *