Двенадцатого, в двенадцать: в Червене собраны заявки на конкурс «Властелин села»

Актуальное Молодежная политика Общество

В районном семейном сельскохозяйственном конкурсе поучаствуют молодые семьи от каждого сельсовета. Мероприятие состоится 12 июня в лесопарке «Загорье».

Готовит и проводит конкурс райком БРСМ. Ему активно помогают несколько структур райисполкома: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управление сельского хозяйства и продовольствия, управление по образованию, спорту и туризму. Также в оргкомитет входят районный Центр культуры и досуга, сельисполкомы, ЖКХ и лесхоз.

Партнёры конкурса — райком профсоюза работников АПК, районные организации «Белая Русь» и БСЖ.

Программа будет насыщенная, она состоит из восьми испытаний, за которые участники могут получить от 1 до 10 баллов. Победителем станет семья, набравшая наибольшую сумму. Все участники получат грамоты и ценные подарки, а семья-победитель вместе с главным призом, дипломом и кубком будет удостоена чести представлять наш район на областном этапе конкурса.

Кроме визитной карточки, семьям предстоит продемонстрировать самые разные способности и умения, помогающие жить на селе и справляться с домашним хозяйством. Например, есть номинации «Самая ответственная», где нужно вспомнить навыки пеленания малышей, «Самая активная», где придётся уже в июне собирать картошку, и соревнование «Тачки», в котором участники поедут… отнюдь не на автомобилях!

Как отметила первый секретарь райкома БРСМ Мария Чернявская, зрителей и болельщиков на конкурсе ждёт много интересного. Поэтому не забудьте заранее запланировать поход в лесопарк 12 июня к 12 часам.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *