Дорога в будущее: запольские выпускники побывали в аграрном техническом университете

Актуальное Молодежная политика Образование

Будущие абитуриенты смогли увидеть высшее учебное заведение «изнутри».

15 мая  старшеклассники Запольской школы посетили Белорусский государственный аграрный технический университет. Ребята познакомились с экспозицией Музея истории БГАТУ и библиотекой университета, посетили студенческое общежитие и Молодёжный центр, в учебно-выставочном павильоне с интересом ознакомились с сельскохозяйственной техникой, выпускаемой на белорусских предприятиях.

Декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации молодежи Карина Гаркуша рассказала об особенностях вступительной кампании, преференциях для выпускников аграрных классов. Карина Эдуардовна пожелала будущим абитуриентам, чтобы большинство из них стали студентами.

Наши ученики узнали, что БГАТУ — крупнейший в стране многопрофильный вуз агропромышленного направления. Каждый из его выпускников вносит немалый вклад в развитие народного хозяйства нашей страны, многие стали учёными, руководителями крупных учреждений.

Будущие абитуриенты убедились, что в БГАТУ есть всё для успешной учёбы и интересного отдыха. Возможно, некоторые в скором времени действительно снова появятся здесь, но уже в качестве студентов.

Руководство и учащиеся Запольской школы благодарят сектор занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома за организацию этого профориентационного мероприятия с многозначительным названием — «Дорога в будущее».

Виталий ПОЛЯЧКОВ, заместитель директора

по воспитательной работе Запольской школы.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *