49-ый слёт ЮИД: в эфире команда “Клаксон” гимназии №1 г. Червеня

Актуальное Молодежная политика Образование

В конце апреля Червенские гимназисты приняли участие в 49-м областном слёте отрядов ЮИД. Ребята из отряда юных инспекторов движения “Клаксон” –  Максим Красногир, Ярослава Гаврильчик, Варя Васюкович, Паша Грозный, Женя Махнач, Вика Савко, Дима Борковский, Алина Опечёнок –  смогли не только отдохнуть в профильной смене «Маршрутами безопасности» национального детского образовательно-оздоровительного лагеря «Зубренок». Червенские ЮИДовцы стали участниками мероприятий, которые направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганду здорового образа жизни.

В слёте приняли участие 23 команды — победители районных соревнований.

Четыре конкурсных дня команды сражались за честь своих районов и право представлять Минскую область на Республиканском слёте-конкурсе отрядов юных инспекторов движения. Ребята продемонстрировали не только свои знания правил дорожного движения, но и умения ориентироваться на улично-дорожной сети, оказывать первую медицинскую помощь. Юные конкурсанты уверенно проходили велотрассу, участвовали в творческом конкурсе «Агитационно-художественное представление», конкурсе «Газета».

На торжественном закрытии областного слёта отрядов ЮИД начальник управления Госавтоинспекции УВД Минского облисполкома Михаил Акулич поздравил конкурсантов, а также наградил победителей и призёров дипломами, медалями и ценными подарками.

Очень приятно, что с каждым годом количество отрядов ЮИД растёт. За поведение этих ребят можно не беспокоиться. Они не только не нарушат ПДД, но и всегда напомнят другим о важности правильного поведения на дороге. 

 Червенский «Клаксон» отмечен за активное участие в слёте дипломом II степени и памятными подарками за участие в конкурсе «Газета».  

Сегодня наш район только на 18 общезачётном месте, но мы знаем, к чему стремиться – готовиться к районным соревнованиям следующего года. Слёт ЮИДов  – это праздник наполненный не только духом здорового соперничества, но и новыми знакомствами, улыбками и отличным настроением. Наш отряд «Клаксон» приглашает в свои ряды гимназистов от 10 до 15 лет, которые любят кататься на велосипеде, изучать ПДД, рисовать и даже петь.

Ярослава Гаврильчик, заместитель командира отряда «Клаксон», гимназия №1 г. Червень

Фото предоставлено Гимназией№1 г. Червеня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *