За безопасность вместе: к профилактической акции МЧС присоединился Слуцкгаз

Актуальное Безопасность Общество

К профилактической акции МЧС «За безопасность вместе!» присоединились работники Червенского РГС филиала «Слуцкгаз» УП «МИНСКОБЛГАЗ».

В связи с этим администрация организации в очередной раз напоминает жителям района о необходимости соблюдения   правил пользования бытовыми приборами. В частности, при запахе газа или неисправности газоиспользующего оборудования следует немедленно прекратить пользование прибором:  перекрыть краны к прибору, вентиль на баллоне «флажок» на редукторе, вызвать аварийную службу по телефону «104» и постоянно проветривать помещение. В это время нельзя пользоваться открытым огнем, включать и выключать электроприборы и электроосвещение. Также запрещаются любые самовольные действия с газовым оборудованием, проведение газификации без соответствующих разрешений, привлечение случайных лиц для ремонта и перестановки газовых приборов. Все виды работ, связанные с газоснабжением, должны выполняться только специализированными организациями. Для своей же безопасности и безопасности соседей необходимо заключать договора по содержанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированными организациями.

У работников горгаза вызывает обеспокоенность тот факт, что   с приходом весны начинается производство ремонтных, строительных, земляных работ и высадка деревьев. Поэтому администрация считает необходимым  в очередной раз  напомнить, что все работы, проводимые в зоне расположения подземных газопроводов, проходящих в 2 м от оси газопровода низкого и 4 м от оси газопровода среднего давления, в 10 м от оси газопровода высокого давления и границ зданий ГРП, ограждений ГРУ, производятся только после получения ордера и разрешения Червенского РГС. Для этого юридическим и физическим лицам, осуществляющим ремонтные, строительные и земляные работы необходимо представить в производственно-технический отдел управления для согласования проект плана их производства и заявление (письмо). Вскрытие и  засыпка газопровода производится только в присутствии представителя газового хозяйства.

В случае повреждения газопровода или обнаружения утечки газа в процессе производства работ необходимо вызвать аварийную бригаду ПУ «Слуцкгаз» по телефону 104.

Галина АКБАЛ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *