Воспитанница Червенской СДЮШОР стала двукратной чемпионкой Беларуси

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

Собравшись в Гомеле,  юные борцы со всей республики три дня«выясняли отношения» на борцовском ковре. Один из лучших результатов показала 13-летняя воспитанница секции вольной борьбы Червенской СДЮШОР.

Алина МОЖАРОВСКАЯ — воспитанница тренера-преподавателя Юрия ЛЕЙКИНА. Занимается борьбой четыре года.

С 7 по 10 апреля участвовала в проходившем в Гомеле первенстве Республики Беларусь среди школьников. В этих соревнованиях Алина заняла первое место в своей весовой категории 36 килограммов и стала двукратной чемпионкой Беларуси. Кроме того, прекрасный результат на первенстве позволил получить место в составе сборной Республики Беларусь. Как участник сборной Алина в конце мая поедет на чемпионат Европы в Болгарию.

Поздравляем Алину и её тренера с прекрасным результатом, желаем набрать отличную форму и достойно выступить в болгарской Софии.