ШАГ к сохранению исторической памяти в средней школе №2 г.п. Смиловичи

Беларусь помнит Молодежная политика Образование

Очередных занятий в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» школьники всегда ждут с нетерпением. Ведь уже не первый год у старшеклассников есть редкая возможность пообщаться на равных с интересными людьми.

В рамках работы ШАГ 22 апреля 2021 года на встречу с ребятами во вторую Смиловичскую школу пришёл Александр Корзун, полковник запаса, знаменитый выпускник средней школы №1 г.п Смиловичи, почётный выпускник Военной Академии Республики Беларусь и выпускник академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Александр Евгеньевич беседовал со школьниками о необходимости сохранения исторической памяти. О том, что может сделать каждый, чтобы её сохранить. Сберечь то, что делает нас людьми и как передать историческое наследие следующим поколениям.

– Нам никогда не забыть страшные страницы истории Великой Отечественной войны. Мы никогда не сможем простить жестокость и бесчеловечность врага на нашей земле, – в свою очередь говорили школьники. – Мы это помним и будем хранить в памяти.

Ребята рассказали гостю, как они чтят и сохраняют память о подвиге нашего народа в той великой войне: проводят патриотические акции, благоустраивают воинские захоронения и памятники, отправляются на экскурсии по военно-историческим маршрутам…

Евгения Черник, 9 «А» класс, член школьного самоуправления

СШ№2 г.п. Смиловичи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *