Приди и поклонись: в средней школе №2 г.п. Смиловичи прошла акция памяти

Молодежная политика Образование

25 марта в средней школе №2 г.п.Смиловичи стартовала патриотическая акция «Приди и поклонись», в рамках которой  прошли мероприятия с целью увековечить и сохранить память о защитниках Родины и жертвах Великой Отечественной войны.

Невелика наша Червенщина, но как много страшных событий пережили её жители в годы Великой Отечественной войны. Сколько жизней сгорело? Сколько было их, стариков и детей, заживо сожжённых, которых объединяет одна судьба? Ни одна цифра не способна отразить тот ужас, который творился с людьми и который творили те, кто так внешне похож на людей.

Школьники стали участниками митинг-реквиема «Это нужно живым», организовали пионерский сбор «Звучат колокола Хатыни», провели виртуальную экскурсию «Огненные сёстры Хатыни», читательскую конференцию по книге А. Адамовича «Я з вогненай вёскi», встречу, посвящённую просмотру и обсуждению художественного фильма «Иди и смотри», информационный час «И болью отзовется…».

На каждой встрече ребята обсуждали и акцентировали внимание на том, что история учит нас никогда не забывать цену, которую заплатили наши прадеды за мирные будни и праздники, за возможность спокойно жить и учиться, радоваться и любить, видеть глаза дорогих и близких нам людей.

Наталья Черник, заместитель директора по

воспитательной работе, СШ №2 г.п. Смиловичи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *