Память о тренере: червенские борцы выступили на мемориальном турнире в Клецке

Актуальное Образование Спорт

В прошедшую субботу 3 апреля червенские борцы стали участниками открытого областного турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса, заслуженного тренера СССР и БССР Анатолия Зеленко.

Эти соревнования ежегодно проводятся в городе Клецке. На ковёр выходят борцы команд городов и районов, спортшкол (ДЮСШ, СДЮШОР) и училищ олимпийского резерва. В нынешнем году в турнире отличились несколько воспитанников Червенской СДЮШОР. Виктория ДЕВЯКОВИЧ и Анастасия АПОЛЧЕВСКАЯ выступали в весовой категории 31 килограмм. Вика заняла второе место, а Настя – третье. Владислав АНТИФЕЕВ в весовой категории 42 килограмма стал третьим. Всех троих тренирует Юрий ЛЕЙКИН.

Заняли призовые места и двое подопечных тренера-преподавателя Дениса БУЬЕНЬКИ. Анастасия КОРНЕЙЧИК заняла второе место в весовой категории 60 килограммов, Савелий СЫРОМЛЯ также поднялся на третью ступеньку пьедестала (весовая категория – 45 килограммов).