На Червенщине профсоюзы провели «маёвку»

Актуальное Год народного единства Общество

Накануне праздника Труда, который отмечается в Беларуси 1 мая, представители профсоюзных организаций Червенщины провели «маёвку». Собравшись на площади Свободы в Червене, с флагами с символикой Федерации профсоюзов Беларуси они прошли по центральной улице Червеня. Их приветствовали прохожие, поддерживали и выражали солидарность. Возле большого универмага, где расположена Аллея Труда, члены профсоюзов высадили дополнительно декоративные деревья – туи, благодаря чему аллея приобрела законченный вид. В ближайшее время планируется высадить цветы в металлические конструкции внутри площадки. После участники «маёвки» продолжили празднование в Червенском центре культуры и досуга.

 

Обращаясь к собравшимся, председатель районного объединения профсоюзов Ольга Котина сказала:

-1 мая — тот самый день, когда человек труда становится особенно заметен. Всегда Федерация профсоюзов Беларуси выступала и выступает за конструктивный социальный диалог, за поступательное, мирное решение всех сложных вопросов, которые есть сегодня у трудящихся. Лозунг праздника: «Мир. Труд. Май» отражает стремление трудящихся к созиданию, равным возможностям, дружественным отношениям друг с другом. В год народного единства это особенно актуально. Желаю всем людям доброй воли позитивного настроения, благополучия, бодрости духа и веры в будущее Беларуси.

Участники ансамбля отделения дневного пребывания пожилых граждан территориального центра социального обслуживания исполнили для земляков любимые песни молодости. Затем, пробуя угощения от районного объединения профсоюзов, ветераны труда поделились с молодёжью воспоминаниями, как проходило празднование 1 мая в советские годы.

Галина Гамезо. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *