«Депутатский приём граждан» провёл в Червене Игорь Лавриненко

Актуальное Год народного единства Общество

20 апреля приём граждан в Червене провёл депутат Палаты представителей Национального собрания Игорь Владимирович Лавриненко. На общение с жителями нашего района запланирован был час работы. После Игорь Владимирович обязательно посещает в районе проблемные места, о которых говорят граждане на приёмах у депутата. Во всём хочет разобраться и убедиться Игорь Владимирович сам.

Но во вторник задержаться в Червене пришлось подольше. Пришли не только записавшиеся заранее. Есть у жителей доверие к депутату. При общении граждане получают не только разъяснение и консультацию, но и чёткий план дальнейших действий. Так было с обращением жителя д. Рудня Владимира Юльяновича Галиевского. Вопрос с водоснабжением и сетями канализации в этом населённом пункте. Парадокс: в агрогородке находится предприятие «Минскводоканала», которое снабжает питьевой водой столицу, а деревенские жители частенько остаются без живительной влаги.

-Проблемы начались после передачи водонапорных сетей Червенскому ЖКХ, пять лет назад, — пояснил Владимир Юльянович, бывший директор водозабора в Рудне, — Отсекли сети от столичного предприятия, перевели жителей на маломощную старую, заброшенную скважину. Из-за этого часто приходится менять насосы, а ведь это большие деньги. Напор воды слабый, по нескольку дней вообще нет воды. Галиевский и все жители агрогородка просят депутата походатайствовать перед Жодинским и Минским «Водоканалами» и вернуть снабжение деревни по старой схеме и с госрасценками.

Игорь Владимирович поручил помощнику подготовить депутатский запрос в названные организации, изложив всю информацию.

Не первый раз пришла на приём к Игорю Владимировичу Грибок Мария с сыном Александром. Она уже обращалась с просьбой помочь ей, как инвалиду, выполнить ремонт в квартире. Работники ЖКХ при осмотре определили виды и объёмы работ и составили смету. Но женщина считает, что смета завышена, просит удешевить цену. По-военному чётко депутат решает обратиться за помощью к директору строительного лицея. В объёмах практики ребята могли бы провести определённые работы в квартире женщины.

С волнующим многих вопросом пришёл к Игорю Владимировичу Константин Григорьевич Трошко. Он прочитал в районной газете об открытии нового кладбища возле деревни Хвойники. Он считает, что это низкое место и в местах захоронений будет стоять вода. Представители служб райисполкома и ЖКХ убедили его, что это не так. Прежде, чем открыть кладбище, проводят много различных обследования и исследований.

Повторно пришёл на приём житель улицы Гагарина Червеня Василий Васильевич Галиновский.  Он поблагодарил депутата за помощь в организации кооператива в прокладке коммуникаций на улице. Теперь Василий Васильевич просит посодействовать в подсыпке улицы и укладки асфальта.

Благодарны депутату и жители улицы «Строителей» деревни Валевачи. При его детальном вмешательстве была решена застарелая проблема с канализацией. Не сразу и непросто сдвинулся с места этот вопрос. Но сейчас всё действует исправно.

Работая в регионе, Игорь Владимирович анализирует поступившие вопросы, раскладывает на составляющие и принимает решения куда направить запрос.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *