27 апреля в Червене пройдёт шашечный турнир

Актуальное Здоровый город Общество Спорт

В Червене пройдёт турнир по шашкам. Организаторами, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, выступают Червенское объединение профсоюзов и районная организация общественного объединения ветеранов.

Состязания будут проходить на базе отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания по адресу: Червень, улица Советская,74.

Шашечный турнир пройдёт 27 апреля в 14.00.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия.

«Проведение шашечного турнира мы организовываем в третий раз, — рассказал председатель совета ветеранов Иван Фёдорович Ладутько, — Первые соревнования показали, что игра интересна людям разного возраста. Участвовали и мужчины, и женщины.  Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. По результатам турнира победители получат призы».

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях.

Просьба подать заявку на участие до 25 апреля по телефону 22-1-31.

Записала Галина ГАМЕЗО

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *