Завтра будет шоу: смиловичский школьник вышел в суперфинал «Я знаю!»

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

Девятиклассник Смиловичской СШ №2 Никита ПОСОХ сыграл в финале республиканского телешоу «Я знаю!» Телетрансляция – завтра вечером.

В конце прошлого года Никита участвовал в областном этапе отбора на республиканскую интеллектуальную викторину и попал в число участников телепроекта. Съёмки состоялись 18 февраля, а показывать выпуск с Никитой будут завтра, в субботу 6 марта, в 18.00 по каналу «Беларусь-1».

Как рассказала Светлана ПЛАХОТНЮК, тренер Никиты, также участвовавшая в телесъёмках, её воспитанник ответил на все вопросы второго тура: «Результат этой игры был неожиданным, так как мы не думали, что удастся «взять» столько вопросов. Во время съёмок мы волновались оба, но Никита вида не показывал. Зато я в речи на награждении даже заплакала…»

Также Светлана рассказала, что оба ведущие – Инна в комнате для преподавателей, а Георгий непосредственно в студии, — очень доброжелательные, с ними легко и приятно общаться. Регламент и для детей и учителей во время съёмок довольно жёсткий, учителя сидят отдельно и должны комментировать ответы учеников, а если не было ответа на площадке, то педагоги отвечают сами. В то же время, несмотря на жёсткий регламент и волнение, Никита успел подружиться с конкурентами.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Светланы ПЛАХОТНЮК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *