Ученик года: в средней школе №2 определили лучших

Актуальное Молодежная политика Образование

За время учёбы в средней школе ученик решает около 30 000 задач, прочитывает 800 000 страниц текста, из под его пера выходят 500 сочинений и изложений, он получает 2000 отметок. Таким образом, ученик – это особого рода профессия. Чтобы познакомиться с настоящими профессионалами – лучшими учениками нашей средней школы №2 г. Червеня — мы провели очно-заочный конкурс «Ученик года» среди  4-11 классов.

От каждого класса номинировали по одному кандидату, которых оценивали по следующим парламентам: успеваемость, поведение, активность в школьных делах, визитная карточка — самопрезентация, эрудиция, в том числе, знания истории родного края.

В этом году жюри конкурса решило пойти дальше, организовав общее голосование по школе, оценивались видеоролики — самопрезентации «Ни дня без остановки!» по двум возрастным категориям: 4-7 классы и 8-11 классы. Никто не остался равнодушным и смог высказать своё мнение, поставить оценку, как сами школьники, так и члены жюри, которое включало представителей школьного самоуправления, родителей, педагогов. Презентации получились очень интересными и креативными. Здесь не было чётких критериев, участники что-то делали своими силами, где-то подключились классные руководители и родители, а кому-то на помощь пришли педагоги дополнительного образования и учитель английского языка. На данном этапе конкурса отличились работы 4, 10 и 11 классов, а визитную карточку 10 класса можно было увидеть и оценить даже в Инстаграм.

Все участники конкурса выступали достойно, конкурсантов порой отделяли сотые балла. Но конкурс есть конкурс, в нём всегда есть победители. Итоги подведены и на торжественной общешкольной линейке победители были награждены грамотами и памятными сувенирами: I место – Александр Зубкевич (6 класс) и Екатерина Голуб (10 класc),  II место — Максим Соколин (4 класс) и Константин Сезончик (8 класс), III   — Назар Грибович (5 класс) и Виктория Скуратович (9 класс).

 Прошедший конкурс, безусловно, «подтолкнёт» ребят: кто-то подтянет учёбу, и   захочет принять участие в школьных соревнованиях в будущем, узнать больше из истории города и нашей родной Беларуси. А у кого-то уже сейчас появилась идея снять видеоролик о нашем городе. Главное, не останавливаться, а идти вперёд к своей мечте.

 На школьном сайте в разделе «Ученикам» появится вкладка «Ученик года», где можно познакомиться с самопрезентациями 4 и 10 классов. А итоги конкурса мы разместили в фойе первого этажа.

 

Маша Барновицкая, 11 класс, председатель совета

школьного ученического самоуправления «Созвездие»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *