Учащиеся Червенской школы искуcств поздравили мам и бабушек прекрасным концертом

Актуальное Духовность Образование Общество

Четвёртого марта актовый зал Червенской школы искусств был полон. На концерт ко Дню 8 Марта учащиеся музыкальной школы пригласили своих мам, бабушек, близких и дорогих людей, чтобы через музыку, через чудесные произведения высказать им любовь, ласку и благодарность.

Дети пели, танцевали, исполняли на разных инструментах классические и современные произведения. И делали это на очень достойном уровне.

Открыли концерт юные воспитанники хореографического отделения. Они показали зрителям танец «Соловушка». Приятно отметить, что в группе есть мальчишки!

Чистыми детскими голосами звучал хор школы искусств.

Елизавета Сецко блистала в игре на скрипке.

Из года в год прекрасные результаты демонстрирует Валерия Янчевская.

Она исполнила на фортепьяно композицию из фильма «Мой ласковый и нежный зверь».

Елизавета Гоман мастерски отыграла «Рэг тайм»,

а Ашил Рзаи и Софья Свядыш в четыре руки исполнили на фортепьяно «Канкан»,

Софья Ковалевич  — «Мазурку», Богдан Крижик – вальс композитора, нашего земляка Станислава Манюшки. Ангелина Мазниченко и Вадим Лобан дуэтом сыграли польку «Хлопушку» на цымбалах.

На баяне виртуозно выводили ноты Лиза Дегтярёва и Арсений Красовский. Порадовал присутствующих в зале нежной песней про маму Александр Зубкевич.

Представили свои таланты и чтецы. Самая маленькая участница концерта Валерия Артименя чувственно прочла стих «Идёт весна». Валерия Боровик ещё раз подтвердила звание лучшего чтеца. С чувством опытного артиста она представила на суд зрителей «Стих про стих».

Музыкальные подарки преподнесли и преподаватели-мужчины школы искусств – Олег Колесников исполнил «Арию» Баха на флейте, Александр Коптелов на баяне и Иван Анищенко на барабанной установке «зажгли» зал композицией «Весёлый ковбой».

Завершили праздничную программу Иван Екимов на фортепьяно и Иван Анищенко на ксилофоне красивой композицией «Любовь». Ксилофон – новый музыкальный инструмент в школе искусств. Прозвучал он неожиданно нежно, трогательно, звонко.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *