Школьники выбирают жизнь без наркотиков

Актуальное Молодежная политика Образование

1 марта  в средней школе №2 г. Червеня стартовали мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Старшеклассники присоединились к акции “Мы  — против наркотиков”, учащиеся 11 класса провели беседу со школьниками 5-11 классов о вреде наркотиков, о тяжёлых последствиях  наркозависимости. Ребята также раздали листовки, пропагандирующие отказ от наркотиков и призывающие к  здоровому образу жизни.

В фойе школы на 1-м  этаже силами учащихся и педагогов организована выставка “Творчество против наркотиков”. Учителя и школьники через искусство сформировали пространство, свободное от наркотиков.

4 марта на встречу со школьниками в рамках информационного часа в 7-9 классах  пришли районный врач-нарколог Пётр Винников и валеолог  Центра Гигиены и эпидемиологии Светлана Васинцева. Специалисты вели беседу на тему “Профилактика наркомании”, рассказали ребятам, о том, что такое наркотики, как формируется зависимость, как меняется жизнь в худшую сторону у наркозависимых людей, и какая существует помощь тем, кто всё-таки не смог сказать наркотикам “нет”. А в конце встречи ответили на вопросы школьников.

 

Галина Акбал. Фото Тамары Забавской



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *