Мероприятие в рамках акции «Восстановление Святынь Беларуси» прошло в Червене

Актуальное Год народного единства Молодежная политика

Первый секретарь Червенского райкома БРСМ Мария Чернявская рассказала, что в нашей республике проходит акция «Восстановление Святынь Беларуси», которая предусматривает благоустройство исторического культурного наследия, памятных мест, церквей.

 

Проект будет реализован в три этапа: с 22 по 31 марта — республиканский старт в Минске и регионах страны, с 1 апреля по 15 сентября пройдут районные и областные мероприятия, финал акции запланирован на 21 сентября. «В год народного единства будет сделан акцент не только на восстановление храмов и родников, но и на благоустройство памятников и обелисков воинской славы», — добавила Мария. Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси» реализуется БРСМ с 2013 года с целью воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа. С 2016 года акция стала межконфессиональной.

В рамках объявленной акции волонтеры-члены первичной организации Червенского строительного лицея 25 марта оказали благотворительную помощь храму Святителя Николая Чудотворца. Молодые люди занесли в подвал дрова для обогрева церкви. Матушка Наталья Васильевна провела для ребят познавательную экскурсию, рассказала о храме.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *