Грамота за сборы: в Червене наградили офицера запаса

Актуальное Безопасность Общество

Старший лейтенант милиции Дмитрий АСАНОВИЧ первым из червенцев в 2021 году прошёл военные сборы. Служба молодого офицера отмечена руководством военного комиссариата.

Ежегодно военный комиссариат Червенского и Березинского районов призывает военнообязанных, в том числе офицеров запаса, на военные сборы. В прошлом году было призвано 132 человека, в том числе 1 офицер запаса. В нынешнем 2021-м планируется призвать 59 военнообязанных, в том числе 6 офицеров запаса.

Военнобязанные Червенского района традиционно отмечаются командирами сборов с положительной стороны. Не исключение — и наш земляк Дмитрий АСАНОВИЧ, первым в нынешнем году прошедший военные сборы.

Дмитрию 27 лет, после окончания БГУИР он пять лет работал в отделе Департамента охраны на должности старшего инспектора-инженера ГС и СО. С осени прошлого года трудится на нефтебитумном заводе.

Военные сборы, на которых был Дмитрий, проходили в Старых Дорогах с 3 февраля по 5 марта. Его военно-учётная специальность — командир взвода РХБ защиты в войсках РХБЗ. Поставленные задачи полностью выполнены.

Родители Дмитрия живут также в Червене. Отец работает в военном комиссариате. Александр Адамович воспитал сына настоящим мужчиной и патриотом, с детства прививая самостоятельность, чувство ответственности, умение принимать решения.

За воспитание сына родители Дмитрия получили  Похвальный лист от военного комиссара Дмитрия СИНИЦКОГО.

За образцовое исполнение должностных обязанностей во время военных сборов Дмитрий АСАНОВИЧ отмечен грамотой военкомата.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



1 комментарий по теме “Грамота за сборы: в Червене наградили офицера запаса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *