Ещё один ШАГ навстречу: в Валевачёвской школе говорили о союзе Беларуси и России

Актуальное Молодежная политика Образование

Ко Дню единения народов Беларуси и России 2 апреля в Валевачёвской средней школе состоялся очередной день информирования в рамках проекта «Школа активного гражданина» (ШАГ).

В четверг 25 марта разговор шёл на тему, которая сегодня не может не волновать как молодежь, так и взрослое население: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства». 

Тема для размышлений, казалось бы, не новая, но ребятам и педагогам, которые присутствовали на мероприятии, был повод ещё раз порассуждать о прошлом, настоящем и будущем во взаимоотношениях между нашими двумя странами. Активное участие в обсуждении приняли педагоги и учащиеся школы: учитель русского языка и литературы Жанна Ермолович, учитель начальных классов Светлана Метюн, учитель немецкого языка Анна Казимерчик, учитель физики Раиса Лунь, старшеклассники школы Евгений Крук, Ольга Крышень, Максим Комиссаров.

Ценно то, что ребята-одиннадцатиклассники обдуманно и взвешенно говорили о том, что именно молодым строить будущее страны и Союзного государства, а для этого необходимо дорожить дружбой между народами наших стран, гордиться теми достижениями, которые завтра молодежь примет как эстафету от старшего поколения, чтобы умножить их в будущем.

 

 Леонид Кранцов, заместитель директора

по воспитательной работе Валевачёвской средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *