ВНС станет итогом большого социального диалога в обществе — Потапова

Общественный диалог

Всебелорусское народное собрание станет итогом большого социального диалога в обществе. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала член Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Елена Потапова.

«Всебелорусское народное собрание станет итогом большого социального диалога, который проходит в нашем обществе. Многие из нас активно участвовали в работе диалоговых площадок, которые фактически затронули все сферы жизнедеятельности нашего государства. Поэтому, естественно, возникли вопросы, которые нуждаются в дальнейшем обсуждении. Многие из них аккумулированы, обработаны и, конечно, будут выноситься на ВНС», — рассказала Елена Потапова.

Парламентарий подчеркнула, что на Всебелорусском народном собрании в целом будет обсуждаться дальнейший путь развития общества по многим направлениям. «В первую очередь, развитие гражданского общества, во-вторых, развитие экономики. И один из глобальных вопросов в этой части — прав собственности, в том числе развития права собственности в отношении государственных предприятий. Вы знаете, что активно поднимается вопрос о разгосударствлении отдельных секторов экономики. В том числе возможности приватизации либо преобразования в акционерное общество многих ведущих производств промышленного комплекса страны, — отметила она. — Что касается нас, депутатов, то нам очень важно, к каким выводам и решениям придет наше белорусское общество в результате этого собрания. Естественно, все это должно будет отразиться на нашей законодательной деятельности. Я думаю, что нам предстоит много работы».

VI Всебелорусское народное собрание пройдет 11-12 февраля в Минске. На обсуждение участников будут вынесены основные положения программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны. Общая численность участников и приглашенных составит 2,7 тыс. человек.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *