Урок мужества провёл майор Александр Дюк в средней школе №2 Червеня

Актуальное Беларусь помнит Образование

Урок «Отвага. Мужество. Честь» провёл начальник призывного отдела  военного комиссариата Червенского и Березинского районов майор Александр Геннадьевич Дюк для учеников 8-9 классов средней школы №2 Червеня.

Этим классным часом в школе окрыли республиканскую декаду гражданско-патриотических дел «Афганистан в судьбе наших земляков», направленную на привитие школьникам уважения к историческому и национальному наследию Беларуси.

В своей беседе с учащимися Александр Геннадьевич говорил о подвигах белорусского народа, о тех солдатах и людях, которые прошли фронтовыми дорогами и отстояли свободу и независимость Беларуси в годы Великой Отечественной войны.  Он рассказал, как чтят память о воинах-интернационалистах в нашей республике, отдельно остановился на том, сколько Червенских ребят выполняли свой интернациональный долг в Афганской войне. Майор говорил и об истории и значении всенародного праздника —  Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, который мы отмечаем 23 февраля.

Школьники узнали о службе в вооружённых силах Республики Беларусь, о том, как призывники хранят и приумножают боевые традиции прошлых поколений. А в конце встречи Александр Геннадьевич пригласил старшеклассников школы на экскурсию в Червенский военкомат.

 

Галина Акбал. Фото Тамары Забавской



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *