Профсоюз медиков направил в январе почти Br700 тыс. на борьбу с COVID-19

Здоровье

 

Белорусским профсоюзом работников здравоохранения в январе направлено почти Br700 тыс. на мероприятия по борьбе с COVID-19, сообщили БЕЛТА в отраслевом профсоюзе.

Расходы на приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств составили более Br36 тыс., на оказание материальной помощи членам профсоюза — свыше Br657 тыс.

Всего с апреля 2020-го по январь 2021 года на мероприятия, связанные с эпидемиологической ситуацией, отраслевой профсоюз выделил около Br6 млн 938 тыс. На приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и иные цели ушло более Br2 млн 653 тыс., на оказание материальной помощи членам профсоюза — около Br4 млн 285 тыс.

По информации технической инспекции труда профсоюза, по состоянию на конец января учреждения здравоохранения располагали достаточным запасом средств индивидуальной защиты — это более 37 млн предметов (маски, перчатки, защитные костюмы и очки, респираторы, бахилы и другие изделия).

Благодаря резервному запасу медработники полностью обеспечиваются средствами защиты и дезинфекции, необходимыми для борьбы с коронавирусной инфекцией. Запасы пополняются без задержек, поставки средств индивидуальной защиты ни разу не были приостановлены.

На сегодня организации системы Минздрава имеют в наличии более 900 тыс. единиц санитарной одежды, 15 млн медицинских одноразовых масок, 178 тыс. защитных очков, 1,4 млн респираторов, около 16 млн медицинских перчаток.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *