«Настоящее выдвинуло на первый план вопрос патриотического воспитания» — Наталья Черник о предстоящем ВНС

Актуальное Общественный диалог Общество

Черник Наталья Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО “Средняя школа №2 г.п. Смиловичи”, учитель русского языка и литературы, учитель искусства:

— Нельзя не отметить, что настоящее выдвинуло на первый план вопрос патриотического воспитания, и решение проблем в жизни Беларуси во многом сегодня будет зависеть от уровня сформированности у подрастающего поколения гражданской позиции, уважения к историко-культурному наследию, любви к своей Родине. Вот почему приоритетным направлением в образовательном процессе я считаю патриотическое воспитание, истоки которого, на мой взгляд, находятся в семье.

Хотелось бы, чтобы делегаты форума обратили внимание на то, что школа – это «мастерская», где формируется и развивается мысль подрастающего поколения, заложенная в семье. Школа и семья должны работать вместе, рука об руку, в этой «мастерской», в которой формируется взаимоотношение с обществом, близкими, друзьями, родными. Таким образом, не снимая со школы воспитательной функции, хотелось бы её перераспределения таким образом, чтобы и семейное воспитание сохранило и преумножило своё значение.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *