Накладывали «шину» и метали гранаты на «Зарнице» в гимназии Червеня

Актуальное Здоровье Образование

В субботу 20 февраля в гимназия №1 им. В.А.Короля прошла военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие команды 7-9 классов.

После торжественного открытия и знакомства с отрядами, ребята продемонстрировали свою строевую подготовку. На следующем этапе соревнований отрядам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах эстафеты: преодоление расстояния в противогазе, перенос раненого, переправа по-пластунски.

После этого отряды распределились по маршрутам: полоса препятствий (метание, бревно, кувырок и др.), оказание первой медицинской помощи, вопросы викторины на военную тематику, знание воинских званий. Заключительным этапом игры был условный подрыв танков противника (метание учебных гранат) и состязание снайперов.

На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Все команды прошли этапы очень достойно.

Игра проходила дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги-кураторы не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

По итогам соревнований учащиеся 9 класса заняли 1-ое место, учащиеся 8 класса- 2 место, учащиеся 7 класса – 3 место.

Людмила Грозная, педагог-организатор гимназии. Фото Галина Гамезо



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *